понедельник, 18 июня 2012 г.

Становится неприятненько и не по себе совсем от повальной зацикленности людей на своём внешнем виде. Я уже забыла, когда меня в последний раз просили посоветовать хорошую книгу или стоящий фильм; зато каждый день слышу от знакомцев "А что мне надеть?". По большому счёту, это совершенно бессмысленно - зачем вам общаться с людьми, которые оценивают вас лишь по вашим внешним данным; а остальным должно быть без разницы, как вы выглядите, если их привлекло общение и глубина, широта и прочие габариты души.
При наличии определённой суммы денег, знаний и силы воли свою внешность всегда можно привести в порядок за относительно короткий срок. Там, где не поможет новый гардероб, спасёт пластический хирург или личный тренер, всё ограничивается лишь изощрённостью фантазии и жертвами, на которые можно пойти ради достижения своей цели. Если сейчас не можете позволить себе люксовую косметику, то можно найти работу и пахать на ней до тех пор, пока не обретёте возможность скупить себе весь парфюмерно-косметический магазин. Работать над своим внешним видом можно всегда и как бы между делом. Если не заострять на своих несовершенствах слишком много внимания, то они пройдут гораздо быстрее. Это удивительное свойство явлений - чем больше о них думаем, тем сильнее они усугубляются.
Можно сколько угодно оценивать внешность других людей и прельщаться их красотой и какими-то природными (или не очень) данными, можно качать пресс до посинения, но будь он хоть треугольничками, если не развивать свою душу, замечать лишь грязь, негатив, недостатки и небезупречность мира и людей, ни к чему не придёте. Слишком просто - ненавидеть всё, что вас окружает и презирать всех, с кем приходится общаться; иногда стоит найти в себе силы на то, чтобы вдохновиться и увидеть хорошее там, куда обычно не смотрите. Наполнить себя красотой и верой в лучшее изнутри.
Вот с себя и начну :з